Lot n° 5

Dante Morozzi (1899-1965)

Résultat :
Estimation :

La Commedia 1932 Grès vernissé polychrome dans les tons beige et bleu. Représentant une femme assise tenant un miroir, présentée sur son socle de bois teinté noir. Étiquette d'exposition au dessous et numéro de présentation. H. 46 cm - H. avec socle 51 cm PROVENANCE > Collection Alessandro Pron EXPOSITION > Présentée à la XVIIIe Biennale de Venise en 1932 sous le numéro 431 BIBLIOGRAPHIE > Catalogue Domus, 1932 > Catalogue de la Biennale de Venise, 1932. Bon état de conservation. Fêle au voile. Polychrome glazed stoneware in beige and blue tones, representing a seated woman holding a mirror. Presented on its black tainted wooden base. Exhibition label underneath and submission number. H. 0 Inch L. 0 Inch P. 0 Inch D. 0 Inch