Grand crucifix en bois ébonisé. Le montant et... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Grand crucifix en bois ébonisé. Le montant et la traverse sont garnis de plaquettes en étain ornées des instruments de la Passion et d'un Christ également en étain peint au naturel. XIXe siècle. Petits acc. et manques Haut. 49,3 cm