Bas-relief en albâtre avec traces de polychromie.... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Bas-relief en albâtre avec traces de polychromie. La Vierge à l'enfant sur un croissant de lune, tend le rosaire à saint Dominique tandis que l'enfant Jésus en présente un autre à sainte Catherine de Sienne. Espagne - Fin du XVIe siècle. Acc. et manques Haut. 22,5 - Larg. 16 cm