Quatre images souvenirs en papier découpé. Un souvenir de baptême sur papier noir. Un souvenir de fiançailles, au couple soutenant un coeur fleuri, en blanc et noir, daté 1937. Une image polychrome de fiançailles, au couple se donnant le bras, datée 1936. Une image polychrome de baptême, figurant la Vierge à l'Enfant, datée 1936. Allemagne du sud. Circa 1936. Haut. 16 à 23 cm (*)