Lot n° 37

Estimation :

Socques ou patins à boue Sole en bois avec pointe en cuir, surélevée sur un patin en fer en forme d'anneau ovale pour éloigner la chaussure de l'humidité. Picardie. XIXe siècle. Un talon légèrement endommagé et manque les sangles Long. 30 cm (*)