Lot n° 29

Estimation :

Porte-voix de marine en tôle de fer-blanc verni à décor or d'un faisceau de carquois et de flèches, d'une frise de pampres et de palmettes. Intérieur peint en rouge. Époque Empire. Décor en partie estompé Long. 50,5 cm (*)