Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Plat rond en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes d'un oiseau posé sur un rocher entouré de pivoines et bambous. Chine, époque Qianlong (1736-1795). Diamètre: 36,5 cm