Coupelle en porcelaine décorée en bleu sous couverte... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Coupelle en porcelaine décorée en bleu sous couverte de grues et d'emblèmes bouddhiques dans les nuées, ainsi que d'une frise de caractères "shan". Au revers, emblèmes bouddhiques. Marque qi shi bao ding zhi zhen. Chine, fin du XVIIe siècle. (Restaurations). Diamètre: 14, 8 cm