Deux personnages debout sur socle en forme de... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Deux personnages debout sur socle en forme de lotus en terre cuite émaillé jaune et vert, les têtes rehaussées de polychromie rouge et noir sur engobe blanc. Chine, XVIIe siècle. (Manques et restaurations). Hauteur totale: 54 et 50,5 cm