Petit vase balustre en porcelaine décorée en émaux... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Petit vase balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de phénix volant parmi les fleurs. Chine, époque Kangxi (1662-1722). Hauteur: 15,9 cm Couvercle et socle en bois.