Lot n° 1

Estimation :

Scène de cour de Shah Abbas le Grand, Iran, première moitié du XXe siècle. Huile sur toile présentant Shah Abbas assis sur un trône entouré de sa cour, signé Ali Behzadï à droite de la fontaine. Avec cadre: 118 x 156 cm