Ensemble de deux profils en cire: - Portrait en cire polychrome figurant l'acteur anglais John Philip KEMBLE (1757-1823) en buste vers la droite. Angleterre, fin du XVIIIe siècle. H.: 9 cm - l.: 6,5 cm. - Léonard POSCH (1750- 1831) Portrait de Bonaparte en buste vers la droite, en cire rouge-ornagée. Diam.: 7 cm