PREMIER EMPIRE Médaille en bronze doré de Droz MDCCCII (1802). «Le retour d'Astrée» La Paix générale à Amiens entre la Grande Bretagne et la France signée le 25 mai 1802. Tranche inscrite en relief. Ø40,20mm Dorure parfaite. Superbe.(*)