Médaillon uniface en bronze doré d'époque Portrait d'un gentilhomme de trois-quarts de dos coiffé d'un chapeau. Peut-être CHRISTOPHE COLOMB Ø54,39mm 22,78g Quatre anneaux de suspension reliés par un cordon métallique. De haut relief. Très beau portrait en rondebosse.(*)