"ROI DES ETES" Tapisserie d'Aubusson en laine d'après un carton d'Odette CALY. Manufacture HAMOT.
Bolduc au dos signé par l'artiste, numérotée 1/6
Dimensions 1,00 x 1,50 m
Odette Caly fut la compagne de Jean Picart Le Doux.
PROVENANCE :
- Succession J. PICART LE DOUX
- Famille de l'artiste