"FLORILEGE" Tapisserie d'Aubusson en laine et soie d'après un carton d'Odette CALY. Manufacture PINTON.
Bolduc au dos signé par l'artiste, numérotée 1/6
Dimensions 1,50 x 1,17 m
(Petite tâche, légères salissures)
Odette Caly fut la compagne de Jean Picart Le Doux.
PROVENANCE :
- Succession J. PICART LE DOUX
- Famille de l'artiste