Lot n° 122

Odette CALY (1914-1993)

Estimation :

"FLORILEGE" Tapisserie d'Aubusson en laine et soie d'après un carton d'Odette CALY. Manufacture PINTON. Bolduc au dos signé par l'artiste, numérotée 1/6 Dimensions 1,50 x 1,17 m (Petite tâche, légères salissures) Odette Caly fut la compagne de Jean Picart Le Doux. PROVENANCE : - Succession J. PICART LE DOUX - Famille de l'artiste