Lot n° 3

Pittoresque broche en argent 925 millièmes et or rose 18 k. Elle est composée de deux flèches rassemblées dans un croissant de lune, serti d'un diamant de taille ancienne. L'ensemble est pavé de diamants de taille rose. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 7,2 g. Picturesque brooch, silver 925°/°° and 18k pink gold. It is composed of two arrows assembled in a moon crescent, set with an old-cut diamond. The ensemble is paved with rose-cut diamonds. Work of the XIXth C. Gross weight: 7,2 g. 250/350 CHF