Paire de boutons de manchette en or jaune 14 k (585 millièmes). Chaque motif forme une boule de corail, incrustée d'un décor floral en or. Travail du début du XXème siècle. Poids brut: 11,3 g. Pair of yellow-gold cufflinks of 14 k(585°/°°). Each pattern forms a ball of coral, encrusted with a golden floral decor. Work of the early XXth C. Gross weight: 11,3 g. 250/350 CHF