Lot n° 49

Estimation :

VIOLLET-LE-DUC, Eugène. Dictionnaire raisonné du mobilier français. Paris, Bance & Morel, 1858-1875. 6 volumes in-4; demi-maroquin havane à coins, tête dorée (Bourlier). Bel exemplaire du grand classique abondamment illustré