Le Bibliomane. Paris, L. Conquet, 1894. In- 12; demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. cons. (V. Champs). Un des 350 exemplaires numérotés sur vélin du Marais. Illustré de 24 compositions de Maurice Leloir gravées par Noël. Préface de R. Vallery-Radot. Bel exemplaire. On joint: NODIER, Charles. Le dernier Chapitre de mon Roman. Préface de Maurice Tourneux. Paris, Conquet, 1895. In-8; maroquin havane janséniste, double filet doré intérieur, tranches dorées (Ch. Meunier), chemise illustrée. Monod, 8714. Nouvelle édition illustrée de 33 compositions en couleurs de Louis Morin. Tirage limité à 200 exemplaires (n° 159). Deux ouvrages de Charles Nodier bien reliés