Orlando furioso. Parigi, Stamperia di P. Plassan, 1795. 4 volumes in-4; maroquin rouge à grain long, dos lisses ornés, triple encadrement de roulettes dorées sur les plats, dentelle intérieure dorée, tranches dorées (reliure de l'époque). Célèbre édition, illustrée d'un portrait de l'auteur d'après Le Titien et de 92 gravures dans des encadrements par Cipriani, Cochin, Eisen, etc. Bel exemplaire sur grand papier au format in-4, et très bien relié. Quelques rares rousseurs