KARATCHOFF (Caucase), fin du 19e siècle
Fond... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Fond vert céladon, décoré par un médaillon et quatre petits caissons ivoire à étoiles et crochets fleurs et insectes stylisés.
Bordure principale fond vieil vieil or à décor de feuilles de chêne et calices multicolores, entourée par deux contre bordures à pions de Dames rouge et ivoire.
198 x 150 cm