Lot n° 231

Résultat :
Estimation :

KARATCHOFF (Caucase), fin du 19e siècle Fond vert céladon, décoré par un médaillon et quatre petits caissons ivoire à étoiles et crochets fleurs et insectes stylisés. Bordure principale fond vieil vieil or à décor de feuilles de chêne et calices multicolores, entourée par deux contre bordures à pions de Dames rouge et ivoire. 198 x 150 cm