Lot n° 21

Estimation :

Portrait de Messire François Félix Bernard, Marquis de Terrier Santans, président au parlement de Besançon Toile d'origine. Inscription au dos de la toile identifiant le modèle, agé de 56 ans en 1784 Accidents Dans un cadre en bois sculpté et doré à fronton de guirlandes de laurier de style Louis Lot présenté par Monsieur Pinta, cabinet Eric Turquin