Ecole ESPAGNOLE du XIXème siècle, d'après VEL... Lot n° 3
Résultat :
Estimation :
Bacchus Toile. 83 x 99 cm Restaurations Reprise de la toile (165 x 227 cm) conservée au musée du Prado à Madrid (voir J. Lopez-Rey, Vélasquez, Lausanne et Paris, 1981, n° 41, reproduit fig. 110). RM