Lot n° 84

François VIGORIE (né en 1953)

Résultat :
Estimation :

France «TOTEM» Sculpture en verre optique couleur ambre, taillée au jet de sable et partiellement polie. Signée, intitulée et datée 82 sous la base. H26cm x diamètre 8cm. Bibliographie: Oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'artiste de 1996 «Une tension gestuelle décisive»