Nature morte aux canards, 1926 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 64.5 x 46 cm - 25 1/2 x 18 in. Oil on canvas, signed and dated lower left Bibliographie Catalogue raisonné de l'artiste, n°30245, repr. Provenance Vente Drouot vers 1995 Collection privée