Lot n° 69

PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)

Estimation :

Vase de forme ovoïde cottelé à col resserré évasé en céramique émaillée verte nuancée rouge sang-de-boeuf. Numéroté. Vers 1900. H: 25 cm An ovoid shaped enamelled ceramic vase. Numbered. Circa 1900. H: 9 ¾ in