Lot n° 63

Résultat :
Estimation :

Assiette circulaire creuse en céramique émaillée polychrome figurant deux amours dans un paysage céleste. Marquée dans le décor «J.Legrain» et signée en creux «TH.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 30,5 cm (éclat) An enamelled ceramic plate representing two cupids in a celestial landscape. Marked in the background «J.Legrain» and intaglio signature «TH.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 12 in