Lot n° 61

THEODORE DECK, attribué à

Résultat :
Estimation :

Lampe de table de forme balustre à deux anses tubulaires en céramique émaillée turquoise à décor de motifs chinoisants enserrée dans une monture en bronze doré ajourée. Vers 1880-1890. H: 43,5 cm (avec douille) A turquoise blue enamelled ceramic table lamp with Chinese inspired motifs and held in a gilded bronze mounting. Circa 1880-1890. H: 17 ¼ in (with the socket)