Lot n° 57

Estimation :

«Soleils» Important plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor de tournesols et de papillons en vol. Titré au dos «Soleils», numéroté, signé dans le décor «A.L. Regnier» et en creux du profil et «Th.Deck». Vers 1880-1890. Diam: 61 cm A large enamelled ceramic dish decorated with sunflowers and butterflies. Titled on the back «Soleils», numbered, signed in the background «A.L. Regnier» and intaglio in profile and «Th.Deck». Circa 1880-1890. Diam: 24 in