Rare et important cache-pot à panse bombée et col ourlé en céramique émaillée polychrome à décor de fleurs, de papillons, d'oiseaux en vol et d'une frise florale mauve. Signé du cachet en creux «TH. Deck». Vers 1880-1890. H: 45 cm Diam: 57 cm (fêle de cuisson) A rare enamelled ceramic flower pot holder with flowers, butterflies, birds and floral border. Intaglio signature «TH. Deck». Circa 1880-1890. H: 17 ¾ in Diam: 22 ½ in