Lot n° 52

Théodore DECK (1823-1891)

Résultat :
Estimation :

Important vase de forme balustre en céramique émaillée polychrome présentant des frises de motifs végétaux verts flanquées de deux mufles de lions mauves et à décor de motifs floraux rouges sur fond ocre. Signé «TH.Deck». Vers 1880-1890. H: 38 cm (restaurations) A large enamelled ceramic vase bordered with plant motifs and flanked by two lion muzzles with floral motifs. Signed «TH.Deck». Circa 1880-1890. H: 15 in