FELIX OPTAL MILET(1838-1911) à Sèvres et décor... Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
Assiette circulaire en céramique émaillée polychrome à décor de motifs floraux et de papillons en vol sur fond céladon à pois. Marque du décorateur dans le décor et signée au dos «O.Milet Sèvres». Vers 1890-1900. Diam: 23 cm (éclats) An enamelled ceramic plate decorated with floral motifs and butterflies on a celadon background. The decorator's mark in the background and signed on the back «O.Milet Sèvres». Circa 1890-1900. Diam: 9 in