Importante paire de de plats circulaires en céramique émaillée polychrome figurant deux bustes de femmes sur fond bleu à décor de motifs végétaux en léger relief. IL sont enserrés dans des cadres en bois moulurés. Signée dans le décor «A.Lebarque». Vers 1900. Diam: 60 cm H: 81 cm L: 80 cm P: 10 cm (légers éclats et fentes au bois) A pair of large enamelled ceramic dishes representing two busts of women amidst plant motifs and set in wooden frames. Signed in the background «A.Lebarque». Circa1900. Diam 23 ½ in H: 32 in L: 31 ½ in D: 4 in