«Apollon et les nymphes» Plaque en cuivre bombée à décor émaillé polychrome figurant un musicien de dos jouant de la flûte traversière devant deux femmes allongées dans un environnement champêtre. Signée «E.Blancher». Vers 1900. Dimensions: 9 x 19,5 cm A copper plate enamelled with a musician playing a flute in front of two women lying down in a countryside setting. Signed «E.Blancher». Circa 1900. Dimensions:3 ½ x 7 ¾ in