Plat circulaire en céramique émaillée polychrome à décor en son centre d'un aquarium à poissons et d'un arbre à gui à fond bleu composé d'une frise géométrique à l'or et d'oiseaux branchés. Signé du cachet en creux «Montereau». Vers 1890. Diam: 40,5 cm (éclat) An enamelled ceramic circular dish decorated with an aquarium and mistletoe in the centre and a geometrical border with birds. Intaglio signature «Montereau». Circa 1890. Diam: 16 in