Rare service à asperges en faïence émaillée polychrome à décor de différents volatiles en vol et branchés sur fond blanc crème comprenant douze assiettes et un plat ovale formant égouttoir. Signé du monogramme. Vers 1880-1890. Diam: 24,5 cm (assiettes) (éclats) A rare enamelled earthenware asparagus service consisting of twelve plates and a draining dish decorated with birds. Monogram signature. Circa 1880-1890. Diam: 9 ¾ in (plates)