Bois sculpté. De grande taille.
Burkina-Faso, Lobi.
Haut. 73 cm - Larg. 54 cm
Provenance : Ancienne collection HOLAS, 1967
Exposition : «Kunst und religion der Lobi» Musée Rietberg, Zurich. 1981