Lot n° 46

LIVRES ANCIENS

Résultat :
Estimation :

VERLAINE (Paul) - TOUCHARD (V.): Poésies. Quelques poésie Qui sont A images Une biographie. Recueil manuscrit des principaux poèmes de Verlaine illustrés par Touchard d'un portrait du poète et de 36 dessins au crayon ou à l'aquarelle dont 18 à pleine page. in-4° demi basane rouge à coins postérieur