Lot n° 34

LIVRES ANCIENS

Estimation :

FAVEROT de KRERBRECH (Général baron de): Dressage méthodique du cheval de selle d'après les derniers enseignement de F. Baucher Paris, 1891, in-8° demi chagrin rouge à coins orné, tête dorée, couverture conservée D'AURE (Comte): Traité d'équitation illustré... Paris, 4e ed., 1870, in-8° demi chag. noir orné Dernier feuillet (de table) accidenté, renforcé avec manque Portrait et 6 figures hors texte Mouillure ancienne importante sur tout le volume