Lot n° 33

LIVRES ANCIENS

Estimation :

COMMINGES (Comte de): L'Equitation des gens pressés Ill. de E. Thélen, Paris 1901, in-8° demi chag.rouge Cahiers déreliers COMMINGES (Comte de): Le Cheval. Soins pratiques Paris, s.d., in-12° demi veau fauve, couv. sup. conservée Envoi autographe de l'auteur MUSANY: Propos d'un Ecuyer Ill. Doldier, Paris, 1895, in-8°, demi chag.rouge D'ETREILLIS (Baron): Ecuyers et Cavaliers Paris, 1883, in-8°, demi chag.brun orné