Lot n° 28

LIVRES ANCIENS

Estimation :

MONTIGNY (Comte de): Comment il fait choisir un cheval Paris, deuxième édition, Rotschild, s.d.; in-12, percaline bleue d'éditeur VALON: Cours d'Hippologie à l'usage MM. Les Officiers de l'Armée Paris, Dumaine, 1874; 2 volumes in-8° demi basane blonde orné Nombreuses figures gravées In. texte et H. texte DUVAL et CONSTANTIN: Anantomie et Physiologue animales Paris, 1894, in-8° demi basane blonde orné GOYAU: Traité pratique de maréchalerie Paris, 1882, in-12 demi basane fauve GOUBAUX et BARRIER: De l'extérieur du cheval Paris, 1884, fort volume in-8°, percaline d'éditeur usagée Exemplaire complet du prospectus et du catalogue