SOLEYSEL (de): Nouvelle Méthode pour drésser les chevaux... Paris, Gervais Clouzier, 1677 in-4° veau brun usagé de l'époque, ex. complet des figures gravées hors texte. Mouillures et galeries de ver en bas du volume