Lot n° 24

LIVRES ANCIENS

Estimation :

SAUNIER (Jacques et Gaspard): La parfaite connaissance des chevaux ... Imprimé pour l'Auteur et se vend à La Haye Moetejens, 1734; in-folio veau blond jaspé dos à nerfs bien orné, tranche rouge Reliure de l'époque Portrait en frontispice, vignette de titre, armoiries gravées en tête de chapitre et 61 planches hors texte gravées Coiffes et coins usagés, reliure épidermée