MACHAULT (Louys): La Milice des grecs et romains Paris, Drouart, 1615 in-folio veau blond, dos à nerfs ornés en long d'un doublefilet, doublefilet sur les plats Reliure de l'époque Beau titre frontispice gravé et ......... planches gravées par Gaspard Isaac Reliure très accidentée, galerie et petits trous de ver dans le volume, deux petites déchirures marginales