Traité de l'abus et du vray sujet des appellations qualifiées de ce nom d'Abus. A Dijon, Palliot et A Paris, Rocolet, 1654, in-folio, veau (coins émoussés, charnières fendues). Edition originale, 702 pp. chiffrées (manque le frontispice)