Lot n° 15

LE MAISTRE DE SACY

Estimation :

6 Volumes XVIIe siècle dont 4 en maroquin à la Du Seuil et 2 en veau, in-8. Ezechiel (page de titre arrachée). La Genèse. 1683 (Coiffe manquante). Les Proverbes de Salomon. 1681, frontispice. (Mouillures). Nombres. 1685 (coiffe abîmée). La Genèse. 1692. veau. Les Psaumes de David. 1697. Tome 3, veau.