Lot n° 111

Ivan CHOULTSE (1874-1939)

Estimation :

"Ruisseau dans la neige". Huile sur toile signée en bas à gauche. 45 x 37,5 cm. Provenance : Exposition Galerie Gérard Frères, Paris 1925, n°13. Certificat du peintre du 12 décembre 1929.