Lot n° 311

Estimation :

Miroir en noyer découpé et incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain, d'os et d'acajou. Décor floral d'oeillets et de pivoines. Fronton chantourné surmonté de fleurons et miroir cerné de chevrons. Syrie, XIXème siècle. Haut. : 96 cm. Larg. : 52 cm