Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ENSEMBLE en porcelaine polychrome comprenant une chocolatière, trois tasses à chocolat et leur soucoupe, une bonbonnière et un bol couvert, deux pichets en Jersey, paire de tasses Limoges bleu et or, trois boites couvertes dans le goût de Sèvres et deux pièces en porcelaine de Paris XIXème (accidents). On y joint quatre sujets en porcelaine blanche